水果店有一批苹果若每千克卖1.2元就会亏40元苦每千克卖1.5元就能赚80元为尽快卖出老板降价出售结果赚了40
4个回答
苹果有
(80+40)÷(1.5-1.2)=400(千克)
进价是
1.2×400+40=520(元)
售价是
520+40=560(元)
每千克苹果卖
560÷400=1.4(元)
相关问题
1批苹果1.2元卖出亏2000元.1.5元卖出赚不赚不亏.每千克苹果卖多少元
水果店卖水果,如果每千克卖3元,就赔600元.如果每千克卖4元,就赚900元.苹果的买入价是每千克()元
一箱苹果,按每“千克”1.6元卖,亏10元;按每千克2.2元卖,赚5元.想要不亏不赚,每千克卖多少元?
一箱梨,按每千克1.6元价格卖,就会亏9元;如果按每千克2.1元的价格卖,就赚6元.如果不亏不赚,每千克卖多少元?
一箱梨,按每千克1.6元价格卖,就会亏9元;如果按每千克2.1元的价格卖,就赚6元.如果不亏不赚,每千克卖多少元?
小学数学解答一个商人卖一批苹果,如果以每千克1.2元售出,就亏了2元;如果以每千克1.5元卖出,就赚4元.
一箱苹果,按每箱1.6元卖,亏10元;按每千克2.2元卖,赚5元.想要不亏不赚,每千克卖多少元?
水果店的苹果每千克1.5元,梨每千克2.5元.水果店老板昨天卖这两种水果共收入230元其中苹果卖了85千克,卖出梨多少千
超市新进一批苹果,假如一千克卖1.2元,就陪200元,假如1千克卖1.5元就赚400,请问每千克苹果进价是多少?
问一道应用题水果店苹果每千克1.5元,梨子每千克2.5元,两种水果老板昨天一共卖了230元苹果卖了85千克,梨子卖多少千