首页
作文
年级
一年级
二年级
三年级
四年级
五年级
六年级
字数
50字
100字
150字
200字
250字
300字
350字
体裁
日记
读后感
记叙文
抒情
写景
句子
造句
句子
俗语
标语
格言
横幅
问候语
美句
佳句
寄语
词句
祝福语
口号
谚语
广告语
条幅
宣传语
名言警句
名句
名言
语录
词典
问答
登录
实验小学为灾区儿童献爱心,买了100只书包和120个文具盒,一共花了2480元,每个书包的价钱是每只文具盒的价钱的5倍,
0
0
0
3个回答
100*5x+120x=2480
620x=2480
x=4
0
0
更多回答
相关问题
六年级同学为四川灾区的孩子献爱心,买了80只书包和120只文具盒,共花了2200元.每只书包的价钱是每只文具盒价钱的4倍
0
0
一个书包和一个文具盒共120元书包的价钱是文具盒的2倍书包和文具盒各多少钱求
0
0
一个书包的价钱是35元,书包的价钱比文具盒贵27.5元,买一个书包和一个文具盒要多少元?
0
0
40元钱能买1个书包和2个文具盒.书包的价钱是文具盒的几倍?
0
0
王老师买2个只书包和5个文具盒共用120元,1只书包比1个文具盒贵25元。每只书包多少元?
0
0
王老师买了一只书包和五个文具盒共用去125元,一只书包比一个文具盒贵24元,每只书包多少元?
0
0
小菊买一个书包和一个文具盒,一共用了50元,文具盒的价钱是书包的九分之一,买一个书包用了多少元钱
0
0
王老师买了只书包和五个文具盒共用去125元,一只书包比一个文具盒贵24元,每知书包多少元?
0
0
王老师买1只书包和8只文具盒公用去90元,每个书包比每个文具盒贵18元.书包和文具盒的单价是多少?
0
0
开学时李强买了一个书包和一个文具盒,书包的价格是文具盒价格的8倍,一共花了40.5元,
0
0