文具店新进了甲、乙两种练习本,共花了200元,其中甲种练习本比乙种练习本少进40本.
4个回答
6角=0.6元
设甲种练习本进的本数是X本
1.6X+0.6(X+40)=200
2.2X+24=200
2.2X=176
X=80
答:甲种练习本进的本数是80本.
相关问题
用1660张纸装订两种练习本,共订了62本.甲种练习本每本用纸30张,乙种练习本每本25张.这两种练习本各装订多少本?
甲、乙、丙三种练习本,每本价钱分别为9角、7角、5角,三种练习本共17本,花12元9角,乙种练习本是丙种练习本的2倍,求
欢欢购买甲种练习本3本,乙种练习本5本,需要12.60元,请你求出甲、乙两种练习本的单价是多少
甲、乙、丙三种练习本价钱分别为7角、3角、2角,三种练习本一共买了47本,付了21元2角.买乙种练习本的数量是丙种练习本
甲、乙、丙三种练习本价钱分别为7角、3角、2角,三种练习本一共买了47本,付了21元2角.买乙种练习本的数量是丙种练习本
文具店有语文、数学两种练习本共960本,两种练习本卖出同样多的本数后,语文练习本剩下12本,数学练习本剩下96本.文具店
甲练习本比乙练习本2倍多8本,如甲把自己练习本三分之一给乙,那么比乙少4本,甲乙两人练习本各多少本?
文具店新进一批每本8角与每本4角的练习本共花80元,已知4角的练习本比8角的练习本少25本,那么8角的练习本有( )本.
1、有甲、乙、丙3种练习本,单价分别为7角、3角和2角.3种练习本一共买了47本,付了21元2角,买乙种练习本的本数是丙
学校买来语文、数学两种练习本共220本,数学练习本比语文练习本多40本,语文练习本多