某校准备添置一些"中国结"挂在教室.若到商店去批量购买,每个"中国结"需要20元;若组织一些同学自己制作,每个"中国结"
2个回答
假设需要x个中国结
那么买需要花费20x元
自己制作需要花费200+8x元
200+8x>20x
12x
相关问题
某学校准备添置一些“中国结”挂在教室.若到商店去批量购买,每个“中国结”需要10元;若组织一些同学自己制作,每个“中国结
10.某学校准备添置一些“中国结”挂在教室.若到商店去批量购买,每个“中国结”需要10元;若组织一些同学自己制作,每个“
解下列的数学题.某学校准备添置一些‘中国结'挂在教室,若到商店去批量购买,每个“中国结”需要10元;若组织一些同学自己制
春节到了,某超市购进540只大中国结,购进小中国结比购进大中国结的4倍少60只,有多少小中国结
中国结为什么要叫中国结呢?
如何制作中国结 作文细说,快.
春节快到了,某超市购进280只小中国结,比购进的大中国结的3倍少20只,超市购进多少只大中国结?(列方程解答)
春节快到了,某超市购进280只小中国结,比购进的大中国结的3倍少20只,超市购进多少只大中国结?(列方程解答)
张大妈编织了中国结和蝴蝶花两种挂件,中国结占蝴蝶花个数的六分之五,中国结与蝴蝶花个数比是()
欢欢准备用6m长的彩绳编中国结,送给福利院的爷爷奶奶,每个中国结要2/3m长的彩绳,