林华的妈妈去买水果,先用3.5元买25kg苹果,买3kg橙子,橙子的单价是苹果的1.6倍.怎么计算谢谢,我很笨,请逐项给
1个回答
3.5/25=0.14 0.14*1.6=0.224 0.224*3=0.672
(3.5/25)*1.6*3=0.672
相关问题
小林的妈妈去市场买水果.她先花3.5元买了2.5kg苹果,还准备买3kg橙子,橙子的单价是苹果的1.6倍,买橙子应付多少
小林的妈妈去市场买水果.她先花3.5元买了2.5kg苹果,还准备买3kg橙子,橙子的单价是苹果的1.6倍,买橙子应付多少
林华的妈妈去市场买水果。她先花10元买了2.5Kg橙子,还准备买3K9苹果,苹果的单价是橙子的1.6倍,买苹果应付多少钱
林华妈妈去市场买水果.她..5先花3.5元买2.5千克苹果,还准备买3千克橙子,橙子的单价是苹果的1.6倍.买橙子应付多
林华的妈妈去市场买水果她先花3.5元买了2.5千克苹果还准备买3千克橙子橙子的单价是苹果的1.6倍橙子多少钱
林华的妈妈去水果市场买水果.她先花9.5元买了2.5千克苹果,还准备买3千克橙子,橙子的单价是苹果的1.2倍.买橙子应付
(2013•道里区模拟)小林的妈妈去市场买水果.她先花3.5元买了2.5kg苹果,还准备买3kg橙子,橙子的单价是苹果的
小红去买水果,她先用十点八元买了2.5Kg苹果,还准备买3Kg草莓,草莓的单价是苹果的1.6倍.买草莓应付几元
李阿姨去市场卖水果,他先花9.8元买了3.5千克橘子,还准备买3千克橙子,橙子的单价是橘子的1.5倍,买橙子
妈妈买苹果和橙子各5千克,买橙子比买苹果多用了10.2元,苹果每千克2.8元,橙子每千克多少元?whitedive