某电动机的线圈,其电阻为5欧姆,在220伏照明电路中正常工作时,电流为4安培,该电动机一分钟电流做功( )焦耳,放出热量
0
0

1个回答

  • W总=I*U*T=52800J

    热量Q=I^2RT=4*4 *5 * 60=4800J

    机械能= W-Q=48000J

    0
    0