12* 4=4848/5=9.6元/瓶12* 0.85=10.2元/瓶去甲超市更划算
甲超市是每瓶12元,买四送一,乙超市是每瓶12元八五折,张叔叔要买5瓶油,去哪个超市买合算呢?
1个回答
相关问题
-
张叔叔去买油,看到同一种油在两个超市有不同的促销策略.张叔叔要买5瓶油,去哪个超市买合算呢?注:甲超市每瓶12元,买4送
-
张叔叔去买油,看到同一种油在两个超市有不同的促销策略:甲超市每瓶12元,买四送一;乙超市每瓶12元,八五折
-
妈妈去买油,看到同一种有在两个超市有不同的策略.甲超市:每瓶12元买一送四.乙超市每瓶12元八五折.
-
王大妈到超市去买香油.看到同一种油在两个超市有不同的促销策略.甲超市:每瓶12元,买4送1;乙超市:每瓶12元,打八五折
-
张阿姨去买鲜橙汁,看到同一种鲜橙汁在两个超市有不同的促销策略.甲超市:每瓶12元,买四送一;乙超市:每瓶12元,八五折
-
王阿姨去买果汁,看见两家超市都有促销.A超市,每瓶18元,买四送一.B超市,每瓶18元,85折王阿姨准备买5瓶果汁,到那
-
甲乙两超市出售一种饮料,定价都是每瓶六元.甲超市推出买五瓶送一瓶的优惠措施,乙超市比定价优惠20%.
-
甲乙两个超市出售同一种饮料,原价大瓶每瓶售价10元,小瓶每瓶售价2元.为了促销,甲超市一律9折优惠;乙超市买4大瓶送一小
-
某种饮料每瓶2元,老师准备为全班45名学生每人买一瓶.学校附近有3家超市,甲超市买五送三,乙超市满30元打
-
超市迎五一搞促销活动,每瓶果汁16元,买3瓶送一瓶,爸爸一次买了3瓶,每瓶便宜多少元