学校买了2箱乒乓球,每箱25个,共花了25元,每个乒乓球多少元?(列方程)
1个回答
设每个乒乓球为x元
2×25×x=25
50x=25
x=25÷50
x=0.5
答:每个乒乓球0.5元.
祝楼主学习进步.
相关问题
学校买了2盒乒乓球,每盒50个,共花50元,每个乒乓球多少元 列方程
小明买了a个乒乓球一共花了b元,每个乒乓球()元,买 3 个乒乓球要花()元
学校买来4个皮球和20个乒乓球,共付236元.每个皮球比每个乒乓球贵3.5元,每个乒乓球多少元?
每个乒乓球5元,学校体育组买了8盒乒乓球,一共用了多少元钱怎样写算式
幼儿园买了5箱苹果,每箱25元,还买了6箱梨和6箱香蕉,比买苹果多用了184元,买三种水果共用了多少钱?
体育用品商店新进了12盒乒乓球,每盒32个,每个x元,共花了307.2元.只列方程
乒乓球和羽毛球我各买了8个一共花了36元羽毛球3.2元一个乒乓球—个多少元要等量关系和方程
小张买了7个乒乓球,付了5元,找回2.55元,每个乒乓球的价钱是多少?(解方程)
学校购买体育用品,已经买了25副羽毛球拍和25个羽毛球,每副羽毛球拍43元,每个羽毛球7元,学校一共花多少钱?
小明买了8个兵乓球和十个羽毛球,共花了15.8元!每个羽毛球1.1元!那每个乒乓球每个多少元?