两家文具店方格本的单价均是0.8元,但有不同的优惠.甲店:买五本送一本,乙店打九折,买200个,去哪家.
5个回答
乙店需要200*0.8*0.9=144
甲店需要200*5/6*0.8=400/3=133.33
甲店花钱少
相关问题
离学校路程相等的两家文具店的单价均为0.8元,但优惠措施不同.甲店一律九折优惠,乙店买五本送一本,如果让你去买200本作
一本作业本的单价是0.5元,三家文具店采取了不同的方式促销.A店:一律九折优惠 B店:买5本赠1本 C店:
李老师买35本故事书,每本单价6元. A店:一律打八折 B店:买5本送1本 在哪家买比较合算
请你采购三家文具店,作业本的价格都是每本0.5元,不过店家的优惠措施有所不同:华丰店:一律九折优惠,中洋店:买5本送1本
请你采购三家文具店,作业本的价格都是每本0.5元,不过店家的优惠措施有所不同:华丰店:一律九折优惠,中洋店:买5本送1本
购物策略数学题目五年一班要买作业本,离学校路程相等的两家文具店的单价均为0.8元,但优惠措施不同.甲点:一律九折;乙店买
一种作业本的单价是0.5元一本,三家文具店采用不同的促销措施,张老师要买100本,哪家店合算?
甲、乙两家文具店的同一种笔记本单价都是1.2元,甲文具店买够50本以上打九折优惠,乙文具店买19赠1,若让你给班里买80
“六一”儿童节期间,甲乙两书店搞促销,甲店打八折,乙店买3本送1本
买一个5元的笔记本甲店买3送1乙店买5送2丙店打8折,买20本,至少要花多少钱