4千克苹果的等于五千克橙子的价钱,如果每千克苹果4.9元,那么每千克橙子多少元?
3个回答
您好:
每千克橙子 4.9x4÷5=3.92元
不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢
祝学习进步!
相关问题
李叔买了4千克橙子和3千克苹果共用去28元4角如果用1千克橙子换2千克苹果要补6角.橙子和苹果每千克各要多少元?
妈妈买苹果和橙子各5千克,买橙子比买苹果多用了10.2元,苹果每千克2.8元,橙子每千克多少元?whitedive
妈妈买了3千克乘坐和4千克苹果,共用去29.2元,橙子每千克3.6元,苹果每千克多少元
香蕉8元/千克 苹果10元/千克 梨11元/千克 橙子16元/千克
买4千克苹果和5千克香蕉共用26.4元,每千克香蕉价钱是2.4元,每千克苹果的价钱是多少元?用方程解
9千克苹果与2千克猕猴桃价钱相等,1千克猕猴桃比1千克苹果贵9.1元,猕猴桃每千克几元,苹果每千克几元?
5千克香蕉和4千克苹果价钱相同,1千克苹果比1千克香蕉贵0.4元,香蕉每千克多少元?
5千克香蕉与4千克苹果的价钱相等,1千克苹果比一千克香蕉贵0.4元,香蕉每千克多少元?
王大妈用31.2元正好买了3千克苹果和4千克梨,已知5千克苹果的价钱正好等于2千克梨的价钱,每千克苹果和每千克梨各多少元
5千克香蕉与4千克苹果的价钱相等,一千克苹果比一千克香蕉贵2元,香蕉每千克多少元?