1、从价格上看,冬季价格高.
2、
冬季瓶内质量=0.88×10³×0.015=13.2千克
单价=110÷13.2=8.33元/千克
夏季瓶内质量=0.8×10³×0.015=12千克
单价=102÷12=8.5元/千克
换算成每千克的话,夏季价格高.
有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)
1、从价格上看,冬季价格高.
2、
冬季瓶内质量=0.88×10³×0.015=13.2千克
单价=110÷13.2=8.33元/千克
夏季瓶内质量=0.8×10³×0.015=12千克
单价=102÷12=8.5元/千克
换算成每千克的话,夏季价格高.
有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)