某品牌牛奶每瓶200毫升,售价2元.在甲商店买,买5瓶送一瓶,在乙商店买九折优惠.要给每位同学准备一瓶这样的牛奶,该去哪
3个回答
在甲店买合适 假设在甲店买牛奶X瓶牛奶(不算赠送的)
X+X/5=42
X=35 所以在甲店一共需要花35*2=70元
在乙店买需要花2*0.9*42=75.6元
所以甲店合适
相关问题
六(2)班同学准备去春游.某品牌牛奶每瓶售价2元.在甲商场购买,买5瓶送一瓶;在乙商场购买可以九折优惠.全
六(2)班同学准备去春游.某品牌牛奶每瓶售价2元.在甲商场购买,买5瓶送一瓶;在乙商场购买可以九折优惠.全
六(2)班同学准备去春游,某品牌牛奶每瓶售价2元.在甲商场购买,买5瓶送一瓶;在乙商场购买可以九折优惠.全班42人,要给
原来每瓶牛奶5元,现在商店开展“买四送一”活动.如果买10瓶优惠()%
原来每瓶牛奶五元,现在商店推出买四送一活动,如果买十瓶优惠百分之几?
8名同学去春游每人买一瓶 矿泉水每瓶1.5元甲商店期五折销售乙商店买3送1哪家便宜
超市今日有优惠活动,牛奶买五瓶以上九折优惠.妈妈买了原价每瓶三元的牛奶8瓶,需要付多少钱?
请指教 一瓶油 55元 甲商店的油九折优惠,乙商同样的油买十送一.在买十瓶情况下,哪个商店便宜
某种品牌的饮料大瓶装(1200毫升)售价10元,小瓶装(200毫升)售价2元.在六一节商店搞活动,甲商店买1大瓶送1小瓶
两种牛奶都是单价2元,甲牛奶买五瓶送一瓶,乙牛奶10瓶以上降价1/10.哪家比较合算?