18个人照相合影,价格是3张18元,加洗每张照片1.20元.现在没人各要一张照片,平均每人应付多少元?
1个回答
第一种方法:18÷3=6(元) 6×1、2=7、2(元)
第二种方法:18÷3=6(次) 3×1、2=3、6(元)6×3、6=21、6(元)21、6÷18=7、2(元)
相关问题
18个人照相合影,价格是3张18元,加洗每张照片1.2元.现在每人各要一张照片,平均每人应付多少元?
18个人照相合影,价目是3张18元,加晒每张照片1.20元.现在每人各要一张照片,平均每人应付多少元?
18个人照相合影,价格是18元并可以拿到3张照片,加印一张1.20元.现在每人各要一张照片,平均每人应付多少
25个人照相合影,照相的费用是18元,有3张照片,加洗的话每张照片1.20元,现在每人要一张照片,平均每人应付多少元?
学校足球队18人合影留念,冲洗6寸照片3张的价格是9元,另外若加洗,每张为0.6元,如果每人各要一张照片,平均每人应付多
学校舞蹈队18人合影留念,照6寸照片洗了3张,价格为12元,另外加洗每张1元,如果每人所得各一张照片,平均每人需付多少元
12个同学合影留念,每人一张照片.照相时应付6元,可得3张照片,加洗每张0.725元,平均每人应付多少元
学校足球队18人合影留念,照六寸照片,洗了3张价格5.1元,另外加洗,每张0.5元,如果每人各得一张照片,
有18人合影照相,价格3张6元,另外加洗0.5元,每人需要一张,各付多少钱?
一道小学五年级的数学题12个同学合影留念,每人留存一张照片,照相时付6元,可得3张照片,加洗每张0.72元,平均每人应付