妈妈买了3.5千克巧克力和2千克饼干,付了48元钱,每千克饼干5.1元,每千克巧克力多少钱?
1个回答
14元5角
麻烦采纳,谢谢!
相关问题
小龙买了2千克糖果和饼干,付了30元钱.小丽买了同样的糖果和饼干各1千克付了12.5元钱.这种糖果和饼干每千克各是多少钱
小龙买1千克糖果和3千克饼干,付了44.2元钱.小丽买了同样的糖果和饼干各1千克,付了24.2元钱.这种糖果和饼干每千克
小龙买了1千克糖果和3千克饼干,付了45.6元钱.小丽买了同样的糖果和饼干各1千克,付21.6元钱.这种糖果和饼干每千克
小龙买了1千克糖果和3千克饼干,付了45.6元钱.小丽买了同样的糖果和饼干各1千克,付21.6元钱.这种糖果和饼干每千克
小龙买了1千克糖果和3千克饼干,付了45.6元钱.小丽买了同样的糖果和饼干各1千克,付21.6元钱.这种糖果和饼干每千克
小丽买了1千克瓜子和3千克饼干,付了44.2元钱,小亮买了同样的瓜子和饼干各1千克,付了24.2元钱,这种瓜子和饼干每千
妈妈买来饼干2千克,苹果5千克共花去36元买1千克饼干的钱可以买2千克苹果.饼干苹果每千克各是多少元?
小龙买了1千克糖果和3千克饼干,付了45.6元钱,小李买了同样的糖果和饼干各1千克,付了21.6元,这种糖果和饼干每千克
小刚买了1千克糖果和3千克饼干,付了66.6元,小红买了同样的糖果各1千克,付了30.6元,这种糖果和饼干每千克各多少钱
小龙买了3千克糖果和2千克饼干,付了52.8元钱.小丽买了同样的糖果和饼干各2千克,付了43.2元钱.1千克糖果和1