买三个排球和五个足球要281元,买三个排球和七个足球要355元,排球和足球各多少元?
10个回答
1、足球价格:355-281=74(元) 7-5=2(个) 74÷2=37(元)
2、排球价格:37×5=185(元) 281-185=96(元) 96÷3=32(元)
相关问题
学校要买足球和排球.买3个足球和4个排球共需190元,如果买6个足球和2个排球需要230元.一个足球和一个排球各需要多少
第一次买了六个排球和一个足球,用161元,第二次买了十个排球和三个足球公用315元.排球、足球各几元?
王老师买了5个排球,4个足球,用去320元,买5个足球,4个排球用去310元,问买一个足球和一个排球要多少钱?
买6个足球5个排球共523元.买5个足球,6个排球共511元求足球、排球个几元
学校买来3个排球和2个足球,共花去111元.每个足球比每个排球贵3元.每个排球和每个足球各多少元?
学校买来3个排球和2个足球,共花去111元.每个足球比每个排球贵3元.每个排球和每个足球各多少元?
解方程(要解设和写过程)买6个足球和4个排球共需332元.一个足球比一个排球贵7元,一个足球与排球各多少元?
学校买排球和足球共100个,排球每个90元.足球每个60元,如果购买排球的足球用的钱数相同,那么买排球足球各
学校买了4个足球和2个排球,共用去102元,每个足球比每个排球贵3元.每个足球和排球各几元?
三个皮球和五个排球共281元,三个皮球和七个排球共355元,三个皮球和六个排球共几元?