笨办法解释吧:不用速算扣除数了,适用最新的税率标准
1500*5%=75
3000*10%=300
3500*20%=700
总计:300+700+75=1075
注:1,全月应纳税额不超过1500元的,税率为5%.
2,全月应纳税额超过1500元至4500元的部分,税率为10%.
3,全月应纳税额超过4500元至9000元的部分,税率为20%.
笨办法解释吧:不用速算扣除数了,适用最新的税率标准
1500*5%=75
3000*10%=300
3500*20%=700
总计:300+700+75=1075
注:1,全月应纳税额不超过1500元的,税率为5%.
2,全月应纳税额超过1500元至4500元的部分,税率为10%.
3,全月应纳税额超过4500元至9000元的部分,税率为20%.