1.妈妈让小杰去超市买2千克梨和4千克苹果,小杰先挑了每千克是3元的梨,由于小杰身边只有30元钱,那么,他在挑苹果时,苹
4个回答
简单哦
1.设每千克的苹果为X元
则有
2*3+4X=462
相关问题
妈妈让小杰去超市买2千克梨和4千克苹果,小杰先挑了每千克是3元的梨,由于小杰身边只有30元钱,那么,
小杰买2千克梨和4千克苹果,他挑3元/千克的梨,小杰有30元,挑苹果时,苹果每千克不超过几元?
小明买苹果和梨共5千克,用去17元,其中苹果每千克4元,梨每千克3元,问苹果和梨各买了多少千克?
小明买苹果和梨共5千克,用去17元,其中苹果每千克4元,梨每千克3元,问苹果和梨各买了多少千克?
小明买苹果和梨共5千克,用去17元,其中苹果每千克4元,梨每千克3元,问苹果和梨各买了多少千克?
小明买苹果和梨共5千克,用去17元,其中苹果每千克4元,梨每千克3元,问苹果和梨各买了多少千克?
小明买了3千克苹果和3千克梨付钱22.5元,小芳买了1千克梨和3千克苹果付钱15.1元,苹果和梨个多少钱?
小明买了3千克梨和3千克苹果共付20.1元小芳买了1千克梨和3千克苹果共付15.1元每千克苹果和每千克梨多少元
妈妈买了3千克苹果和2千克梨,一共用去12元,每千克苹果2.5元,每千克梨多少钱?
妈妈从超市买来苹果和梨各30千克'共用去234元.每千克苹果3,6元,每千克梨多少