一道数学题学校买来3个排球和2个足球,共花去116元,每个足球比每个排球贵3元.每个足球和排球各多少元?
1个回答
1.2个足球比2个排球贵2*3=6元
2.3个排球+2个球=5个排球+6元=116元
5个排球=110元
排球=110/5=22元
3.足球=22+3=25元
相关问题
学校买来3个排球和2个足球,共花去111元.每个足球比每个排球贵3元.每个排球和每个足球各多少元?
学校买来3个排球和2个足球,共花去111元.每个足球比每个排球贵3元.每个排球和每个足球各多少元?
学校买了4个足球和2个排球,共用去102元,每个足球比每个排球贵3元.每个足球和排球各几元?
学校买来4个足球和2个排球,共用去170元钱.已知每个足球比每个排球贵5元.每个排球多少元.
学校买了4个足球和6个排球共用去390元.每个足球比每个排球贵10元,足球、排球的单价各是多少元
学校买来20个足球和30个排球,共付了1356元.每个足球比每个排球贵4.8元.足球和排球的单价各是多少元?
篮球、足球和排球各1个,平均每个20元.篮球比排球贵12元,足球比排球贵6元,每个排球多少元?
学校买来4个足球和2个排球,共用去170元.已知每个足球比每个排球贵5元,每个排球多少元?这是我弟弟练习本上的数学题,要
学校买了4个足球和3个排球,共用去169元,并且给个足球比每个排球贵2元,则排球的单价为多少元
(2010•茶陵县模拟)学校买来15个排球和10个足球,共用去1190元.每个足球56元,每个排球多少元?