甲:据题意,甲商场买四送一,则学校需买20*4/(1+4)=16个挂钟,价格总计为16*80=1280元
乙:据题意,乙商场一律七折,价格总计为20*80*0.7=1120元
1280>1120,故建议学校到乙商场购买