买2本日记本和5本练习本一共要付5.9元.日记本比练习本每本贵0.5元.练习本每本多少元
1个回答
5.9减去1再除以7就得到练习本每本的价钱
应该是对的吧- -
相关问题
学校购买日记本和练习本,奖品共花65.6,已知日记本没本2.4元,练习本每本0.7,练习本比日记本多14本,则购买日记本
8本练习本和4本日记本的价钱相等.小平买了3本日记本和5本练习本,共用去16.5元.练习本和日记本的单价各是多
用10元钱正好可买0·5元的练习本和2·5元的日记本共12个,买练习本和日记本各多少本?
小红一共买了10本练习本和笔记本,共付22.5元.每本练习本1.5元,每本笔记本3元,她买了多少本练习本和多少本笔记本?
小红买了3本练习本和两本笔记本,共付10.5元.每本练习本比笔记本便宜1.5元,每本笔记本多少钱
小红共买了10本练习本和笔记本共付10.5元.每本练习本1.5元笔记本3元她买了多少本练习本和笔记本?
小东买5本练习本,小红买8本同样的练习本.小东比小红少付2.4元.每本练习本多少元?
买4本小练习本和8本大练习本 ,共用去8.8元 ,已知每本大练习本比每本小练习本贵0.2元 ,求大、小练习本每
胖胖买2支钢笔和5本练习本付出4.8元,还欠0、8元,每支钢笔的价钱比4本练习本还贵0.2元,每本练习本()
2支钢笔和5本练习本,付出4.8元,还欠0.8元,每只钢笔的价钱比4本练习本还贵0.2元,每本练习本几元,