小明买4本同样的练习本用了4.8块3.6元可以买多少本这样的练习本
7个回答
4:4.8 = x:3.6
解得x=3
如果满意请点击右上角评价点【满意】即可~~
你的采纳是我前进的动力~~
答题不易..祝你开心~(*^__^*) 嘻嘻……
相关问题
小明买4本同样的练习本用了4.8元,3.8元可以买多少本这样的练习本?
小明买4本同样的练习本用了4.8元,3.6元可以买多少本这样的练习本?(用比例方法解答)
小明买4本同样的练习本用了4.8元,138元可以买多少本这样的练习本?(用比例解答)
小明买4本同样的练习本用了4.8元.照这样计算,7.2元可以买多少本这样的练习本?
小明买9本练习本花了4.5元,如果用20元钱买同样的练习本,可以卖多少本 关系式
小明买了8本练习本,小红买了同样的3本练习本,小明比小红多用去了一元五角,每本练习本的价格是多少钱 小明买了8本练习本,
小东买5本练习本,小红买8本同样的练习本.小东比小红少付2.4元.每本练习本多少元?
(1)小明买了5本英语练习本,小军买了3本同样的英语练习本,小明比小军多付1.4元钱,每本英语练习本多少钱?
小明和小东带同样的钱去买练习本小明拿了4本小东拿了6本结果小东给了小明3.6元小明买练习本用了多少元?
小明买4本练习本和3支铅笔用了4元,如果买同样的3本练习本和2支铅笔要用2.9元.求练习本和铅笔的单价.