问题没有提完吧!
用一笔钱买同样个数的篮球或排球,排球每个80元,篮球每个100元.如果只买排球,则多50元,如果只买篮球,
1个回答
相关问题
-
开学时,我们学校买了同样多的篮球和排球,买排球比篮球一共少用42元,每个篮球48.5元,每个排球45.7元.篮球、排球各
-
开学时,我们学校买了同样多的篮球和排球,买排球比篮球一共少用42元,每个篮球48.5元,每个排球45.7元.篮球、排球各
-
学校体育室买了同样多的篮球和排球,买排球比买篮球少用54元.已知每个篮球48.5元,每个排球46.7元...
-
篮球100元/个,排球80元/个,学校先买5个排球,再买同样个数的排球和篮球
-
学校买篮球比买排球多花84元,买回篮球5个,每个56元,买回的排球每个49元.学校买回多少个排球?
-
小学买篮球比买排球多用,24元,每个篮球的价格是每个排球的,一点五倍每个篮球多少元.
-
,买2个篮球的钱与买6个排球的钱相等,学校买了20个篮球和10个排球一共花了210元,每个篮球多少元?每个排球多少元?
-
数学应用题(小学)1.买4个篮球和6个排球,就要付172元;如果买同样的篮球2个,排球2个,就要付72元.每个篮球,排球
-
学校买来篮球,排球共19个.每个篮球35元,每个排球20元,共付款440元.学校买来篮球排球,共多少个?方法
-
体育用品商店有篮球和排球共50个,篮球每个24元,排球每个18元.,全部卖完后,买排球比买篮球少收入360元,排球有多少