1斤=500g;
1)、数学里的【每】字相当与【÷】;1元能买多少克..每元能买多少克.【克数÷元】;即,500÷13≈38.5g;
2)、同理;每克苹果多少钱.【钱数÷克数】13÷500=0.026元