商店购进甲、乙两种不同的糖果,所用费用之比为2:1,已知甲种糖果每千克6元,乙种糖果每千克9元
4个回答
设购进乙种糖果a千克,则费用是9a元
购进甲种糖果的费用是9a×2元,有18a/6=3a千克
(9a+18a)÷(a+3a)=6.75元/千克
这种什锦糖每千克是6.75元
相关问题
商店购进甲乙两种糖果,所用钱数的比是2:1,已知甲种糖果每千克18元,乙种糖果每千克6元,如果把它们混在
商店购进甲、乙、丙三种不同的糖果,所用费用相等,已知甲、乙、丙三种糖果每千克分别是4元,6元,8元
商店购进甲乙两种不同的糖果所用钱款之比是2:1,已知甲种糖每千克6元,乙种糖每千克2元,
商店里购进同样钱数的甲乙两种糖果,已知甲种糖果每千克12元,乙种糖果每千克8元.现将这两种糖果混在一
商店购进甲、乙、丙三种不同糖果,所用费用相等,已知甲、乙、丙三种糖果每千克分别是4元、6元和8元.如果把三种糖果混在一起
已知甲种糖果的售价为每千克m元,乙种糖果的售价为每千克n元,若取甲种糖果6千克,乙种糖果10千克混合出售
商店用相同的费用购进甲、乙两种不同的糖果.已知甲种糖果每公斤18元,乙种糖果每公斤12元,如果把这两种糖果混在一起成为什
商店用相同的费用购进甲、乙两种不同的糖果.已知甲种糖果每公斤18元,乙种糖果每公斤12元,如果把这两种糖果混在一起成为什
(2012•嘉兴模拟)商店用相同的费用购进甲、乙两种不同的糖果.已知甲种糖果每公斤18元,乙种糖果每公斤12元,如果把这
1、甲种糖果每千克16.8元,乙种糖果每千克价格是甲种糖果的85%,那么乙种糖果每千克是______元