物体重100牛,拉力F为150N,则花5秒钟,使B物体向上运动2米,所做的功为_____焦,力F做工功率为____瓦.
3个回答
w=fs=mg*s=150*2=300J
P=W/S=300/5=60W
更多回答
相关问题
重80牛的木箱在大小为20牛的水平拉力F作用下,沿水平地面匀速前进10米,则拉力F做工?焦,重力做工?焦
一个斜面长6米,沿斜面向上拉力160牛拉360牛物体匀速向上运动,功率40瓦,摩擦力为
木块在大小为5牛的水平拉力下,10秒内在水平面上沿拉力方向前进2米,拉力做工为____焦,功率为____瓦:若木块重15
如图所示,物体A在大小为19.6牛的拉力F作用下匀速向上运动,若4秒内绳子的自由端下降1米,则拉力F做功为______焦
物体重200N,受到向上的拉力为100N,此物体受到的合力为
用30牛的水平力将重力为100牛的物体沿水平方向拉动2米,在此过程中,为什么拉力对物体所做的功为60焦?可我觉得这里的力
物体在大小为5N的水平拉力作用下,10S内沿水平地面前进2m,则拉力做得功的功率为多少 .若物体重20N,则重...
(2014•云南)如图所示,用动滑轮把重为100N的物体匀速提升3m,拉力F=80N,则拉力F所做的额外功为______
拉力F等于多少动滑轮重1牛,物体重50牛,绳子股数为2,拉力F为多少
如图所示,物体重10牛,摩擦力为物重的0.3倍,则弹簧秤读数为多少牛,拉力F为多少牛?