5千克苹果和4千克梨共56元,1千克苹果的价格是1千克梨的2倍.每千克苹果和每千克梨

5个回答

  • 1千克苹果的价格是1千克梨的2倍.

    5千克苹果=10千克梨

    梨每千克:56÷(10+4)=4(元)

    苹果每千克:4x2=8(元)

更多回答