学校买来4个篮球和5个排球用185元,已知篮球比排球贵8元,那么篮球和排球的单价各是多少元
1个回答
算数方法:
排球:(185-4x8)除以9
=153/9
=17(元)
篮球:17+8=25(元)
答:篮球的单价是25元,排气的单价是17元.
相关问题
学校买回4个篮球和5个排球,共用185元,一个篮球比一个排球贵8元,篮球 排球各多少元?
买4个篮球和5个排球,一共185元,每个篮球比排球贵8元 篮球和排球多少个
学校买回4个篮球和5个排球,一共用了185元,一个篮球比一个排球贵8元,篮球和排球的单价是多少
学校买回4个篮球和5个排球一共用185元,一个篮球比一个排球贵8元,篮球的单价是( )元.
学校买回4个篮球和5个排球一共用185元,一个篮球比一个排球贵8元,篮球的单价是( )元.
学校买回4个篮球,5个排球一共用185元,一个篮球比一个排球贵8元,篮球的单价是( )元.
学校买来4个排球和3个篮球,一共用去143元,一个篮球比一个排球贵8元.篮球和排球的单价各是多少元?
学校买回4个篮球和5个排球,一共用了185元,一个篮球比一个排球贵8元,问:篮球的单价是多少?
学校买4个篮球和5个排球共用去680元,一个篮球比一个排球贵8元,篮球的单价是多少元?
学校买回4个篮球和5个排球,一共用了507元.一个篮球比一个排球贵12元,篮球和排球的单价各是多少元?