丽丽买了3千克香蕉和3千克梨共付了16.5元,明明买了同样的3千克香蕉和1千克梨共付10.5元.一千克香蕉多
1个回答
1千克梨:(16.5-10.5)÷(3-1)=6÷2=3元
一千克香蕉;(10.5-3)÷3=2.5元
相关问题
小明买了3千克苹果和3千克梨共付16.5元,小刚买了3千克梨和1千克苹果共付10.5元,请问每千克梨多少元?
小明买了3千克苹果和3千克梨共付16.5元,小刚买了3千克梨和1千克苹果共付10元,请问每千克梨多少元?
小华买了3千克梨和3千克苹果共付16.5元,小莉买3千克苹果和1千克梨共付10.5元,1千克苹果和1千克梨各多少元?
小华买了3千克梨和3千克苹果共付16.5元,小莉买3千克苹果和1千克梨共付10.5元,1千克苹果和1千克梨各多少元?
小华买了3千克梨和3千克苹果共付16.5元,小莉买3千克苹果和1千克梨共付10.5元,1千克苹果和1千克梨各多少元?
小华买了3千克梨和3千克苹果共付16.5元,小莉买3千克苹果和1千克梨共付10.5元,1千克苹果和1千克梨各多少元?
小华买了3千克梨和3千克苹果共付16.5元,小莉买3千克苹果和1千克梨共付10.5元,1千克苹果和1千克梨各多少元?
小婷买了5千克梨和5千克苹果,共付27.4元,小丽买了5千克苹果和4千克梨,共付了25.5元,1千克苹果多少元?
妈妈买了3千克香蕉和5千克苹果,共付41.20元.每千克香蕉比每千克苹果便宜1.2元,每千克香蕉多少元?
小红买3千克梨和3千克苹果共付16.5元,小兰买3千克苹果和一千克梨共付10.5元.每千克梨多少钱?