首页
作文
年级
一年级
二年级
三年级
四年级
五年级
六年级
字数
50字
100字
150字
200字
250字
300字
350字
体裁
日记
读后感
记叙文
抒情
写景
句子
造句
句子
俗语
标语
格言
横幅
问候语
美句
佳句
寄语
词句
祝福语
口号
谚语
广告语
条幅
宣传语
名言警句
名句
名言
语录
词典
问答
登录
将250ml密度为1.1g/cm,溶质质量分数为19.6%的硫酸与适量的铁充分反应.生产H2的体积,铁屑的质量分别是?
0
0
0
1个回答
硫酸的物质的量250x1.1x19.6%/98=0.55mol
氢气的体积0.55x22.4=12.32L
铁屑的质量0.55x56=30.8g
0
0
相关问题
将250ml密度为1.1g/cm,溶质质量分数为15%的硫酸与适量的铁充分反应求H2的体积
0
0
将250mL密度为1.1g/立方厘米,质量分数为24.5%的硫酸中加适量铁屑充分反应,计算:此
0
0
将250毫升密度为1.1g/cm3、质量分数为24.5%的硫酸溶液中加适量铁屑充分反映
0
0
将密度为1.05 g/cm3、质量分数为14%的稀硫酸溶液250 mL与足量的铁屑充 分反应.试计算:(1)硫酸溶液中H
0
0
要配置溶质质量分数为40%的硫酸溶液250g,需要密度为1.84g/cm2 ,溶质的质量分数为98%的浓硫酸 ____m
0
0
将250毫升密度为1.1克/毫升,质量分数为15%的硫酸与足量的铁屑充分反应计算:1.此硫酸的物质的量的浓度
0
0
稀释溶质质量分数为98%(密度为1.84g/ml)的浓硫酸配置100ml溶质质量分数为20%
0
0
实验室要用质量分数为98%的浓硫酸(密度为1.84G/CM^3)配制质量分数为20%的稀硫酸250ML(密度为1.14G
0
0
用150g溶质质量分数为19.6%的稀硫酸 跟足够量铁反应 求生成H2质量为多少?
0
0
将250ml的H2SO4的质量分数为98%,密度为1.84浓硫酸稀释到500ml.所得溶液密度为1.35g/cm3 .此
0
0