50*0.9+1.8x=50+2x-80.2x=3x=15买15个球两家一样核算甲店买15个,乙店买11个送4个=15个花费都是72元
某学校八年级一班组织课外活动,准备举行一次羽毛球比赛.
1个回答
相关问题
-
某校七年级一班组织课外活动某校七(1)班组织课外活动,准备举行一次羽毛球比赛,
-
4.某学校七年级(1)班组织课外活动,准备举行一次羽毛球比赛,去商店购买羽毛球拍和羽毛球,每副球拍25元,每
-
某学校七年级(1)班组织课外活动,准备举行一次羽毛球比赛,去商店购买羽毛球拍和羽毛球,每副球拍25元,每只球2元,甲商店
-
某学校七(1)班组织课外活动,准备举行一次羽毛球比赛,于是去商店购买球拍及羽毛球,每幅球拍25元,每个羽毛球2元.甲商店
-
某学校7(1)班组织课外活动,准备举行一词羽毛球比赛,于是去商店购买羽毛球拍及羽毛球,每副球拍25元,每个羽毛球2元,甲
-
某学校七年级(1)班组织课外活动,准备买一些羽毛拍,每一幅30元,羽毛球每盒5元.
-
某学校九年级要组织一次篮球比赛计划安排15场比赛,每两个班都要比赛一场,设该学校九年级有x个班,那么可
-
某校八年级有6个班,每两个班进行一次比赛,你知道一共进行几次比赛吗?
-
1、某校八年级各班间举行了一次篮球友谊赛,赛制为单循环形式(每两班之间要赛一场).共有28场比赛,问该校八年级有多少个班
-
某校七年级共有12个班,学校组织七年级的篮球比赛,规定每两个班之间均要比赛一场.