寒假新时空数学六年级1、水果店有一批西瓜,上午卖掉2吨,正好是这批西瓜的7分之4.下午卖掉这批西瓜的百分之40,下午卖掉

1个回答

  • 1、2÷4/7×40%

    =2×7/4×40/100

    =7/5

    =1.4吨

    2、如果甲乙做的一样快,需要20小时.算式如下:

    1÷10=1/10

    1/10÷2=1/20

    1÷1/20=20小时

    3、18×80%=72/5

    72/5÷(1+20/100)

    =12元

    4、200÷(25/100-20/100)

    =200÷5/100

    =4000元

    答:我知道李叔叔每月工资是4000元,我的建议是:少买一点衣服,多余一点钱.

    这是我一字一句打出来的,希望别人不要抄袭,也希望提问者能够采纳,谢谢!