银河系的直径达10万光年,约是多少千米?
2个回答
1光年=30w*3600*24*365=9.46*10^12km
再*10w=10^18km
相关问题
银河系直径约10万光年,请计算银河系直径约合多少米?(一年按365天计算)
我们地球直径大约为10的负7次方米,银河系的宽约十万光年,银河系的直径约是地球直径的多少倍
太阳距银河系中心 千米约2.6万光年 是几千米~
光的速度约为3x10的5次方千米/秒,银河系的直径为10亿光年,约合多少千米
银河系直径约有多少光年
银河系的直径7万光年,乘坐时速为800千米的飞机需要多少年
我们看到的星星,几乎都是银河系的成员银河的直径大约10万光年.银河系的直径为多少km?
银河系的直径为10万光年这话对不对?
光的速度约30万千米/小时,一光年多少千米?
太阳离银河系中心距离约为什么?A 10万光年B 8万光年C 2.6光年D 1.5光年