首页
作文
年级
一年级
二年级
三年级
四年级
五年级
六年级
字数
50字
100字
150字
200字
250字
300字
350字
体裁
日记
读后感
记叙文
抒情
写景
句子
造句
句子
俗语
标语
格言
横幅
问候语
美句
佳句
寄语
词句
祝福语
口号
谚语
广告语
条幅
宣传语
名言警句
名句
名言
语录
词典
问答
登录
已知练习本的单价比文具盒便宜5元,钢笔的单价比文具盒贵两元,书包的单价是文具盒的5倍.(1)分别用含有字母的式子表示钢笔
0
0
0
1个回答
(1)X+2
(2)5×(X+2)
(3)50-5X
(4)钢笔→9+2=11元
练习本→9-5=4元
书包→9×5=45元
0
0
相关问题
四支钢笔和一个文具盒共30元 若钢笔的单价比文具便宜10元,钢笔文具盒的单价各是多少元?
0
0
四枝钢笔和一个文具盒共30元 若钢笔的单价比文具便宜10元,钢笔文具盒的单价各是多少元?
0
0
一个书包比一个文具盒贵10元,如果文具盒的单价是书包单价的60%,书包和文具盒的单价各是多少元?
0
0
文具盒和钢笔各是多少元.一个文具盒的价格是一支钢笔的三倍,钢笔的单价比文具盒便宜19元,文具盒和钢笔价格各是多少元.列方
0
0
钢笔38.5元,书包比钢笔贵19.64元,书包比文具盒贵20.37元,钢笔和文具盒哪个贵
0
0
文具盒是钢笔的5倍,钢笔比文具盒便宜18元,文具盒和钢笔的价格各是多少元.
0
0
文具盒的价格是钢笔的价格的5倍,钢笔比文具盒便宜18元.文具盒和钢笔的价格分别是多少元?
0
0
文具盒的单价是钢笔的6倍买一个文具盒和一支钢笔共用17.5元,一支钢笔多少元?
0
0
钢笔的单价是文具盒的5分之1,王老师买2个文具盒和3支钢笔一共用了20.8元,文具盒和钢笔的单价各是多少元
0
0
钢笔的单价是5元,笔记本的单价是4元.钢笔比笔记本贵()%,笔记本比钢笔便宜()%
0
0