水果店的李阿姨以1元钱4个苹果的价格买进苹果若干个,又以2元5个苹果的价格把这些苹 果卖出.如果他要赚得15元钱的利润,那么她必须卖出苹果多少个?
水果店李阿姨以1元钱4个苹果的价格买进苹果若干个,又以2元5个苹果的价格给这些苹
1个回答
相关问题
-
张师傅以1元4个苹果的价格买进苹果若干个,又以2元5个的价格将这些苹果卖出
-
三年级奥数题1,张师傅以1元钱3个苹果的价格买了苹果若干个,又以2 元钱5个苹果的价格将这些苹果卖出,如果他要赚得10元
-
水果店以2元钱1.5千克的价格买进苹果若干千克,又以4元钱2.5千克的价格卖出去.如果店里想得到100元钱的利润,这个水
-
水果店以2元钱1.5千克的价格买进苹果若干千克,又以4元钱2.5千克的价格卖出去.如果店里想得到100元钱的利润,这个水
-
张师傅以1元3个的价格买进苹果若个,又以2元5个的价格将苹果卖出,要赚10元利润,他必须卖出多少个苹果?
-
某水果店以每千克3元的价格买进苹果600kg
-
某商店以2元3千克的价格买进苹果若干,又以4元钱5千克的价格卖出,要赚100元的利润,需要卖( )千克苹果?
-
水果店第一天以每千克4元的价格出售苹果m千克,第二天有以每千克3.6元的价格出售苹果n千克,该水果店这两天卖出的苹果平均
-
李叔叔以1元三个苹果买进,以2元5个卖出,如果他想赚10元,那么他必须卖出多少个苹果
-
水果店以每千克1.80元买进若干千克苹果,又以每千克2.20元的价格卖出,其中有2千克烂了扔掉,当卖掉还剩下4千克时,扣