首页
作文
年级
一年级
二年级
三年级
四年级
五年级
六年级
字数
50字
100字
150字
200字
250字
300字
350字
体裁
日记
读后感
记叙文
抒情
写景
句子
造句
句子
俗语
标语
格言
横幅
问候语
美句
佳句
寄语
词句
祝福语
口号
谚语
广告语
条幅
宣传语
名言警句
名句
名言
语录
词典
问答
登录
20千克苹果和15千克板栗共130元,买9千克苹果的钱可以买3千克的板栗,苹果和板栗每千克各多少元?
0
0
0
2个回答
20x+15y=130
9x=3y
x=2
y=6
0
0
更多回答
相关问题
买2千克香蕉和3千克苹果共28元,买3千克香蕉和2千克苹果共27元,苹果和香蕉每千克各是多少元?
0
0
买3千克梨和5千克苹果共24.6元,买1千克梨和1千克苹果共5.8元,每千克梨和每千克苹果各多少元?
0
0
苹果的售价为每千克5元,买8千克苹果的钱可以买5千克香蕉,买了3千克苹果和1千克香蕉共需多少钱?
0
0
买2千克香蕉和3千克苹果共28元,买3千克香蕉和2千克苹果共27元,那么苹果和香蕉每千克各是多少元?
0
0
小明买了3千克梨和3千克苹果共付20.1元,小芳买了1千克梨和3千克苹果共付15.1元.每千克苹果和每千克梨各多少元?
0
0
小明买了3千克梨和3千克苹果共付20.1元,小芳买了1千克梨和3千克苹果共付15.1元.每千克苹果和每千克梨各多少元?
0
0
小明买了3千克梨和3千克苹果共付20.1元,小芳买了1千克梨和3千克苹果共付15.1元.每千克苹果和每千克梨各多少元?
0
0
小明买了3千克梨和3千克苹果共付20.1元,小芳买了1千克梨和3千克苹果共付15.1元.每千克苹果和每千克梨各多少元?
0
0
小明买了3千克梨和3千克苹果共付20.1元,小芳买了1千克梨和3千克苹果共付15.1元.每千克苹果和每千克梨各多少元?
0
0
小明买了3千克梨和3千克苹果共付20.1元,小芳买了1千克梨和3千克苹果共付15.1元.每千克苹果和每千克梨各多少元?
0
0