12*3=36 36+6=42 薯片:147/42=3.5元 巧克力:3.5*3=10.5元把(巧克力)替换成(薯片)多多采纳
一盒巧克力的价钱是一盒薯片的3倍,妈妈买了12盒巧克力和6盒薯片
1个回答
相关问题
-
关于解决问题的策略妈妈买了6袋薯片和4盒巧克力,一共用去24元.已知3袋薯片和2盒巧克力的价钱一样多,每袋薯片和每盒巧克
-
一袋薯片比1盒巧克力便宜3元.妈妈买了8袋薯片和15盒巧克力,一共花了91元.薯片和巧克力的单价各是多少元?
-
一袋薯片比1盒巧克力便宜3元.妈妈买了8袋薯片和15盒巧克力,一共花了91元.薯片和巧克力的单价各是多少元?
-
1袋薯片比1盒巧克力便宜5元,妈妈买了6袋薯片和10盒巧克力,一共花了210元,薯片和巧克力的单价各是多少元?
-
1袋薯片比1盒巧克力便宜2元,妈妈买了3袋薯片和5盒巧克力,一共花了58元.薯片和巧克力的单价各是几元,
-
一袋薯片比一盒巧克力便宜20元.张阿姨买了6袋薯片和10盒巧克力,丁阿姨买了8袋薯片和8盒巧克力,张阿姨花的多.对还是错
-
有13盒薯片,其中的12盒质量相同,另外1盒被小华吃了几片.如果用天平称,至少几次保证可以找出这盒薯片?
-
林华到超市买了3包薯片和2盒果冻,共花了12.9元.已知没包薯片比每盒果冻贵2.3
-
妈妈买了一盒巧克力,吃掉12粒,剩下的比半盒多2粒,这盒巧克力原来有多少粒
-
四盒饼干和一盒巧克力用了73元,两盒饼干和一盒巧克力用了49元,问一盒饼干多少元?一盒巧克力呢?