按题意列出一元一次方程,两件T恤和两瓶矿泉水共计要44元,而一件T恤和三瓶矿泉水共计要26元,求每件T恤和每瓶矿泉水的价
1个回答
44÷2=22元
设每件T恤的价格为x元.则每瓶矿泉水的价格是﹙22-x﹚元.
x+﹙22-x﹚×3=26
x=20
矿泉水的价格:22-20=2元/瓶.
相关问题
两件衣服和两瓶矿泉水共计44元 一件衣服三瓶矿泉水共计26元,求每件t血衫和每瓶矿泉水的价格
1.2件T血衫,2瓶矿泉水,共计44元,相同的情况1件T血和3瓶水共计26元,求T血衫的价和水的价?(用一元一次方程解答
3件衬衣和5瓶矿泉水共计79元,2件衬衣和3瓶矿泉水共计52元,一件衬衣和一瓶矿泉共计( )元?
一件衣服和三瓶水共26元,求一件衣服和每瓶矿泉水的价格,二元一次方程怎么列
一件衣服和矿泉水共是22元,两件衣服和4瓶矿泉水共46元,求每件衣服比矿泉水贵多少元?
2件短裤和2件t恤一共140元,2件t恤和4件短裤一共200元.一条短裤和一件t恤各
两件衣服两瓶水共计44元,一件衣服三瓶水共计26元,求衣服和水的价格,用方程解
某商场正在搞促销活动,根据下图提供的信息,求一件“T”恤和一瓶矿泉水的价格各是多少?
某服装店出售A、B两种T恤衫,A种T恤衫每件400元,B种T恤每件600元,现已售出A种T恤X件,B种T恤Y件,则销售
六一儿童节,王老师为小朋友购买演出用的服装,买3件T恤和5件短裤的钱同样多.每件短裤39元,每件T恤多少元?