某文具店一种软抄本搞促销活动,买20本以内每本6元,超过20本部分每本5元,李老师给他们班50个孩
1个回答
前20本花了20*6=120元
还剩下30人,每本5元,30*5=150元
共花了120+150=270元
可以的话请给好评谢谢!
相关问题
书店搞促销,每本英语字典48元,买5本送1本.王老师一次买5本,每本可便宜多少钱?
某超市搞促销活动,对一种软皮本销售方式“买一赠一·”即买一本软皮本赠送一只铅笔,这种软皮本2元,铅笔
购买书有以下活动,买1~19本的,每本可以9折;超过20本(包括20本),每本7折,每本5元
购买图书有以下活动,买1~19本的,每本可以9折;超过20本(包括20本),每本7折.每本原价5元,现有人买了
购买书有以下活动:买1~19本的,每本可以9折,超过20本的(包括20本)每本7折,已知每本标价5元,现有人买两次书,共
新年挂历每本12元,买3本送一本.李老师一次买了4本,实际上每本便宜了多少元?
1.购买书有以下活动,买1-19本的,每本可以9折;超过20本(包括20本)每本7折,每本5
笔记本每本6元,买5本送1本,一次买5本,每本便宜了多少元?怎么算
奥数题每本书20元,买三本送一本,买了4本,每本便宜多少
三个人买书求方案的有三个学生到书店买书他们要买语文数学英语若每种书至少买一本其中语文每本30元数学每本20元英语每本10