首页
作文
年级
一年级
二年级
三年级
四年级
五年级
六年级
字数
50字
100字
150字
200字
250字
300字
350字
体裁
日记
读后感
记叙文
抒情
写景
句子
造句
句子
俗语
标语
格言
横幅
问候语
美句
佳句
寄语
词句
祝福语
口号
谚语
广告语
条幅
宣传语
名言警句
名句
名言
语录
词典
问答
登录
一元一次方程的应用题 商店出售李宁牌运动衣和袜子,运动衣的单价为221元,袜子每双26元,该店有两种优惠方案:(1)买一
0
0
0
1个回答
设买袜子x双
221*10+(x-10)*26=(221*10+26*x)*0.9
解之,得x=15
0
0
相关问题
蓝色的袜子5双20元,红色的袜子3双15元,黄色的袜子1双6元,绿色的袜子2双10元,这几种袜子的质量是相同的,买哪一种
0
0
妈妈买了3双袜子,付给售货员50元,找回26.3元,平均每双袜子多少元?
0
0
某商店出售的茶壶每只定价20元,茶杯每只定价5元.为促销,该店制定了两种优惠方案:方案一:买一只茶壶赠
0
0
买3双小人袜子,可以买一双大人袜子,大人袜子比小人袜子贵4元一双,小人袜子和一双大人袜子各多少元?
0
0
买30套运动衣剩下280元,买34套运动衣剩下20元,一件运动衣几元?
0
0
买4双鞋.3双袜子需要75元,买5双鞋,2双袜子需要78元,一双鞋和一双袜子共多少元
0
0
一双鞋和三双袜子共50元,三双鞋和一双袜子共70元.一双鞋子______元,一双袜子______元.
0
0
一种袜子每双售价4元十双一包,现对折出售.每包售价多少元
0
0
一种袜子每双售价4元十双一包,现对折出售.每包售价多少元?
0
0
买一双袜子2元,买二双3元,三双4元,买四双5元,请问28元最多能卖几双袜子?
0
0