a
把一个5欧和10欧的电阻串联起来,接到电源电压为9v的电路中,则通过电阻r1的电流为() A 1.
1个回答
相关问题
-
有两个导体,电阻分别为10欧和30欧,把它们串联后接到电路中,通过10欧电阻的电流是0.5A,求电源电压是多少?两个电阻
-
把5欧的电阻R1与10欧的电阻R2串联在一电压不变的电源上,如果通过电阻R1的电流为0.4A.则电源电压为 安
-
把5欧的电阻R1跟15欧的电阻R2串联起来,接在电压是6V的电源上,这个串联电路中的电流是多少?
-
把12欧和40欧的2个电阻并联入电路 总电阻为()欧,当通过10欧电阻电流为0.5安,电源电压是() 伏通过40欧电阻的
-
阻值分别R1=4欧,R2=2欧的两个电阻串联起来接到电源上,通过R2=0.4欧,则电源电压_v?.把它们并联起来再接到原
-
把5欧的电阻R1跟15欧的电阻串联起来,接在电压是6伏的电源上,这个串联电路中的电流是多少?
-
把电阻R1接到内电阻等于1欧的电源两端,测得电源两端电压为3V,如果R1上串联一个R2=6欧的电阻,再接到...
-
电阻R=10欧,电源电压为15v,为了使R两端的电压变为5v,该给它串联一个—欧的电阻.如果R为5欧,R的电压变为
-
电路中电阻R1和R2串联,R1=12欧,R2=24欧,电源电压U=48V
-
三个电阻R1:R2:R3=1欧:2欧:3欧,将他们并联起来接到6V电源上,等效电阻R=?各自的电流为多少