幼儿园买了5箱苹果,每箱25元,还买了6箱梨和6箱香蕉,比买苹果多用了184元,买三种水果共用了多少钱?
1个回答
25×5 +25×5+184
=125+125+184
=250+184
=434(元)
相关问题
小王买了2箱苹果和3箱梨,小李买了5箱苹果,小张买了5箱梨,每箱苹果比每箱梨贵10元.小李花的钱比小王多( )元,小张花
甲乙丙三人分别买了水果,甲买3箱苹果和2箱梨,乙买5箱苹果,丙买5箱梨,每箱苹果比梨贵408元.甲比乙少花______元
甲乙丙三人分别买了水果,甲买3箱苹果和2箱梨,乙买5箱苹果,丙买5箱梨,每箱苹果比梨贵408元.甲比乙少花______元
甲买了3箱苹果2箱梨,乙买了5箱苹果,丙买了5箱梨.每箱苹果比梨贵8元.甲比乙少花多少?丙比乙少花多少?
老张买箱苹果、5箱梨花了276元,老李买同样的苹果9箱、梨4箱花了432元,苹果和梨每箱各多少元?
苏教小六数学题!A买了3箱苹果2箱梨,B买了5箱苹果,C买了5箱梨.每箱苹果比梨贵8元.A比B少花( )元,C比A少花(
苹果一箱36元,梨一箱48元,买24箱苹果的钱可以买几箱梨?
每箱苹果卖58元,每箱芒果72元,每箱梨卖36元.刘阿姨带了720元来买水果.如果刘阿姨都买苹果,可以买多少
幼儿园王老师带了840元,如果把这些钱正好用完而且两种水果都要买,可以买多少箱苹果和多少箱梨呢?(苹果48,梨36.单价
妈妈买了3箱苹果,每箱13千克,一共用了104元,平均每千克多少元?