妈妈买来2.6千克苹果和3.5千克梨,一共用去20.1元,每千克苹果4.5元,那么每千克梨多少钱
1个回答
2.6×4.5=11.7
20.1-11.7=8.4
8.4÷3.5=2.4
答:每千克梨2.4元
相关问题
妈妈买了3千克苹果和2千克梨,一共用去12元,每千克苹果2.5元,每千克梨多少钱?
买3千克梨和5千克苹果共24.6元,买1千克梨和1千克苹果共5.8元,每千克梨和每千克苹果各多少元?
买5千克苹果和4千克梨共用去52.4元,买1千克苹果和1千克梨要11.4元,那么苹果和梨每千克各多少元?
妈妈买苹果和梨4.5千克.用19.2元.苹果每千克4.6元.梨每千克3.6元.各有多少千克?
妈妈买会3千克苹果和2千克梨,共用9元,梨比苹果每千克便宜0.5元,每千克苹果多少元?
妈妈从超市买来苹果和梨各30千克'共用去234元.每千克苹果3,6元,每千克梨多少
小明买苹果和梨共5千克,用去17元,其中苹果每千克4元,梨每千克3元,问苹果和梨各买了多少千克?
小明买苹果和梨共5千克,用去17元,其中苹果每千克4元,梨每千克3元,问苹果和梨各买了多少千克?
小明买苹果和梨共5千克,用去17元,其中苹果每千克4元,梨每千克3元,问苹果和梨各买了多少千克?
小明买苹果和梨共5千克,用去17元,其中苹果每千克4元,梨每千克3元,问苹果和梨各买了多少千克?