牵引力所做的功是:W=F*S=1.2*10^4*1*10^3=1.2*10^J
飞机的牵引力是1.2×104牛,它沿着长跑道通过了1.0×103米的距离,则牵引力所做的功是多少?
2个回答
相关问题
-
一辆车在路上匀速行驶,则它牵引力所做的功、他克服阻力所做的功、牵引力克服阻力所做的功、阻力所做的功是不是相等,看清楚我问
-
一台机车的质量是1×105kg,它在水平轨道上行驶时所受的牵引力3×104N,阻力是1×104N,这台机车的加速度是多大
-
牵引力所做的功和牵引力所做的功率有什么区别,怎么求
-
牵引力所做的功 指的是求什么?
-
牵引力做的功是_____焦?载重汽车与所装货物共重4*10的4次方牛,当发动机牵引力为2.2*10的3次方牛时,汽车在1
-
一辆汽车质量为3×103kg,额定功率为8×104W,发动机的最大牵引力为8×103N,该汽车在水平路面上由静止开始做直
-
汽车自重12t,汽车在牵引力作用下匀速直线运动0.5km,所受阻力是车重的0.02倍,则牵引力做的功是多少?
-
1焦=1牛×米,就是( )A. 把质量为1千克的物体移动1米所做的功B. 把重为1牛的物体移动1米所做的功C. 在1牛
-
1.水的密度是1.0×103千克/米3,它表示
-
轿车功率90kw.108千米每小时,1.5分钟牵引力做了多少功?怎么算?