1000÷40=25元/人 650÷25=26元/人 所以用大客车多划算 座大客车:2×40=80人=2000元; 105-80=25人就做面包车:1×25=25人=650元 所以说租大客车两辆,面包车一辆.共用钱2000+650=2650元
某小学六年级105名同学去博物馆参观.请设计一个最省钱的租车方案.算一算:各种车分别需要几辆?租车需
1个回答
相关问题
-
江南小学组织全校950名师生去春游,时间一天.请你根据下面的租车单价表设计一个最省钱的租车方案,并算出所需要的租金.
-
实验学校六年级有180名师生去春游根据下表的租车信息怎样租车最省钱
-
光华小学115人去春游,请你依据下面信息设计一种最省钱的租车方案.
-
(2012•陕西)兴华小学六年级师生共90人要组织春游,班长刘强到出租车公司去租车,他设计出了最省钱的租车方案,你知道吗
-
某小学3年级310人秋游,要租车,设计一个合理的方案.1号车限乘40人,每天每辆租
-
育红小学六年级有三百名学生去陶瓷学校参观学习,如果每辆旅游车限24人,至少需要租几辆车?
-
育英小学有368人去秋游,有几种租车方案?请列举出来,并选出最省钱的方案.
-
(2009•上杭县模拟)红星小学六年级的师生共74人,星期六准备到龙湖游玩,请你根据下面的信息,设计一种最省钱的租车方案
-
实验小学五年级有180名师生去春游.更具下表的租车信息,怎样租车最省钱?
-
(数学问题)六年级115人去参观科技展览.请写出几种合理的租车方案,然后看看那种最省钱?