孔径14mm,压缩空气为0.75mpa,空气的流速为多少.
1个回答
可用伯努利方程
G=4.44*R^2*((P1-P2)/空气密度)^0.5
空气的流速为;当压缩空气为0.75mpa,孔径14mm,V=1118米/秒.
相关问题
压力为1MPa的250L压缩空气可以对外做多少功?
知道流量,直径求流速流量为0.628平方米每秒,直径分别为400mm 200mm 100mm求流速为多少.顺便写一下公式
请问0.8MPa压缩空气常温下的压缩比是多少
压缩空气流速计算:7kg压力的压缩空气大概的流速是多少
求蒸汽重量已知蒸汽管道直径为50mm,流速为30m/S,压力为0.1MPA(表压),温度为143度,问每小时输送蒸汽多少
0.3MPa压缩空气密度和比热容
压缩空气管道属于压力管道吗?管道设计压力为0.96Mpa,设计温度为50度
空气的流速赶快压强越小,那么空气的流速为多大时压强为0?
抗拉强度的单位换算1Mpa=1N/mm2,50.14N/m2=多少Mpa
压缩空气,6mm的管径,流速是12m/s,请问压力是多大