郑阿姨买3千克苹果和4千克梨共用去19.50元.黄阿姨买同样的1千克苹果1千克梨共用去5.50元.请问每千克苹果和每千克

2个回答

  • 5.5*3=16.5(元)三千克苹果和梨16.5元,19.5-16.5=3(元)梨每千克3元,5.5-3=2.5(元),苹果每千克2.5元.