妈妈给小明一些钱,如果买苹果正好买6斤,如果买橙可以买9斤.结果小明买了2斤苹果和4斤橙,还剩1.5元
1个回答
1.5×3÷(4×3-9)=1.5元
4.5÷(9-3)×9=6.75元
妈妈给了6.75元
相关问题
买2斤苹果和3斤桔子要5元钱,买3斤苹果和2斤桔子要6.5元,买1斤苹果和1斤桔子要多少
妈妈去超市,发现手中的钱若买苹果10斤还差8.9元,若买5斤,则还剩1.6元,求苹果多少钱一斤?
市场上买2斤榴莲的价钱可以买6斤苹果,买6斤橙子的价钱可以买3斤榴莲.买苹果,橙子,菠
买5斤苹果和4斤梨用去21.3元,买4斤苹果和5斤梨用去21元.买6斤苹果和6斤梨将花多少元?不要设xy!
买7斤桃=1斤苹果+2斤梨买2斤苹果=1斤桃+10斤梨问12斤苹果的价钱能买多少斤梨
买3斤苹果的钱刚好买4斤桃,若各买3斤桃和苹果共花42元,问苹果和桃每斤各多少元?
甲买了8斤苹果乙苹果.没有买丙买了7斤,3人平均分.乙付出了5元钱每斤苹果多少钱?
妈妈给了小明一些钱,如果全部买苹果可买12kg,全部买香蕉可以买18kg.结果小明买了4kg苹果和10kg、香蕉,还剩4
妈妈买来3斤苹果2斤橘子共17元,爸爸买了同样4斤苹果和3斤橘子共花了24元,苹果和橘子各多少元一斤?
小玲去商店买苹果,买五斤苹果剩余5角钱,买六斤却差三角钱,每斤苹果多少钱?小玲带的钱有多少?