首页
作文
年级
一年级
二年级
三年级
四年级
五年级
六年级
字数
50字
100字
150字
200字
250字
300字
350字
体裁
日记
读后感
记叙文
抒情
写景
句子
造句
句子
俗语
标语
格言
横幅
问候语
美句
佳句
寄语
词句
祝福语
口号
谚语
广告语
条幅
宣传语
名言警句
名句
名言
语录
词典
问答
登录
王老师第一次买了4个排球和6个足球,共用去333元;第二次买了4个排球和18个足球,共用去759元.排球和足球
0
0
0
1个回答
足球的单价
=(759-333)÷(18-6)
=426÷12
=35.5(元)
排球的单价
=(333-35.5×6)÷4
=120÷4
=30(元)
0
0
相关问题
王老师第一次买了4个排球和6个足球,共用去333元;第二次买了4个排球和18个足球,共用去759元.排球和足球
0
0
王老师买了5个排球,4个足球,用去320元,买5个足球,4个排球用去310元,问买一个足球和一个排球要多少钱?
0
0
第一次买了六个排球和一个足球,用161元,第二次买了十个排球和三个足球公用315元.排球、足球各几元?
0
0
学校买了4个足球和2个排球,共用去102元,每个足球比每个排球贵3元.每个足球和排球各几元?
0
0
学校买了4个足球和6个排球共用去390元.每个足球比每个排球贵10元,足球、排球的单价各是多少元
0
0
学校买了排球和足球共14个,一共用去1028元.学校买来的排球和足球各有多少个?
0
0
一个足球的价钱等于6个排球的价钱,王老师买了8个足球和10个排球,一共用去1740元.每个足球多少钱?
0
0
学校要买足球和排球.买3个足球和4个排球共需190元,如果买6个足球和2个排球需要230元.一个足球和一个排球各需要多少
0
0
王老师买了3只足球和4只排球,共用去410元.如果买6只足球和2只排球,则需用520元.每只足球和排球各多少
0
0
买6个足球5个排球共523元.买5个足球,6个排球共511元求足球、排球个几元
0
0