首页
作文
年级
一年级
二年级
三年级
四年级
五年级
六年级
字数
50字
100字
150字
200字
250字
300字
350字
体裁
日记
读后感
记叙文
抒情
写景
句子
造句
句子
俗语
标语
格言
横幅
问候语
美句
佳句
寄语
词句
祝福语
口号
谚语
广告语
条幅
宣传语
名言警句
名句
名言
语录
词典
问答
登录
配置密度为1.2g/cm*3的稀硫酸500mL,需要用量筒取多少mL的浓硫酸与水混合.(混合过程中体积不变,硫酸P=1.
0
0
0
2个回答
设用硫酸Xml 既用水(500-X)ml
既有
1.2*500=1.8X+500-X
硫酸X=125ml
水=500-125=375ml
还要不要解释
0
0
更多回答
相关问题
欲用98%的浓硫酸(p=1.84g·cm-3)配置浓度为1mol·L-1的稀硫酸480mL.用量筒量取所需浓硫酸的体积为
0
0
用98%(密度1.84g/cm3)的浓硫酸稀释成3mol/L的稀硫酸100mL 需要取浓硫酸多少mL
0
0
98%(密度为1.84g/cm³)的浓硫酸稀释成3mol/l 的稀硫酸100ML,需要浓硫酸多少ml? 过程?
0
0
化学实验室需要用98%的密度为1.84G\CM3的浓硫酸,配置500ml的20%的密度为1.14G\CM3的稀硫酸,需要
0
0
欲配置20%的稀硫酸(密度为1.14g/cm)100ml,需要98%的浓硫酸(密度为1.84g/cm)的体积是多少毫升?
0
0
配制100ml,1mol/l的稀硫酸溶液,需要用量筒取浓硫酸(密度为1.84g/ml,质量分数为98%)的体积为( )m
0
0
用98%的浓硫酸(ρ=1,84g/cm3)配置500ml0,5mol/l的稀硫酸,所需浓的硫酸体积为
0
0
一.制铅蓄电池时往往要用到稀硫酸,先要配置500mL20%(密度为1.14g/cm^3)的硫酸,需要98%的浓硫酸(密度
0
0
用98%的浓硫酸(密度为1.84g/cm2)配置100ml的3mol/L的稀硫酸,试计算所需浓硫酸的体积.
0
0
若选用得稀硫酸溶质质量分数为12%,则用100ml 98%的浓硫酸(密度为1.8g/cm3)配置该稀硫酸,需要加水多少克
0
0