只有一个人的口供为假,所以要找出四个人里互相矛盾的内容,即乙和丁的话必然有一个是假的。如果乙是假话,则其他三人的话均为真,而若丁的话为假,则丙的话也为假。所以丁说的是真话,所以乙作案。选B。
这样的逻辑推理题怎么做.有一天,某一珠宝店被盗走了一块贵重的钻石。经侦破,查明作案人肯定在甲、乙、丙、丁之中。于是,对这
1个回答
相关问题
-
哲学课被问到了~~1、某市一家珠宝店被盗走一块贵重钻石,经过侦破,查明作案的人肯定是赵、钱、孙、李这四个人中的一个.于是
-
有一天,某个银行发生了一起盗窃案,被盗走现金10万元,经过3个月的调查,查明作案人肯定是啊,甲乙丙丁中的一个,于是把这四
-
一家珠宝店的珠宝被盗,经查可以肯定是甲、乙、丙、丁中的某一个人所为
-
逻辑题啊某百货公司被盗走一批贵重物品,经初步鉴定,可断定a、b、c、d、e五个人中至少有一个人是作案人.现已确知下列情况
-
逻辑推理题有五名犯罪嫌疑人。 甲:我们五人都没有作案; 乙:丁是作案人; 丙:如果甲作案,则丁未作案或者乙未作案; 丁:
-
某工程甲乙丙合作需要4天,由乙丙丁合作需要6天甲丁合作需要10天甲乙丙丁的顺序轮流做最后一天是哪个队
-
一道简单的逻辑推理题期末考试有则样一道题,甲乙丙丁打乒乓球,甲两胜一负,乙两负一胜,丙两胜一负,丁呢?请高人解答丁是不是
-
请教两题逻辑推理题1、已知有甲、乙、丙、丁四个数,甲乙之和大于丙丁之和,甲丁之和大于乙丙之和,乙丁之和大于甲丙之和,根据
-
某工程由甲乙丙三人合作需要8天完成,乙丙丁合作10天完成,甲丁合作15天完成.如果按甲乙丙丁,甲乙丙丁的顺序,每个队干一
-
一件工程,甲乙两人做八天,乙丙两人做六天,丙丁两人做12天,甲丁两人合做几天完成?